Наталья Медкова

магазин отшрафовали на неимение сертификката на продукт. Можно ли штраф запросить с поставщика?

Ан
Анютка

Нет.
Это вина магазина, что они приняли у поставщика товар без сертификата.
Нет сертификата - не принимай товар и не торгуй им.

Анастасия Понявина

С поставщика сертификаты вовремя просить надо, а не штрафы, сами не знаете что продаете - сами и расхлебывайте!

Александр Марков

В договоре поставки что у вас написано? Если есть пункт о предоставлении поставщиком сертификата а у вас его нету, тогда обращайтесь в суд и обращайте штраф на поставщика. Если нет в договоре пункта о предоставлении сертификата, тогда будете платить штраф. А так попробуйте обратиться в суд и пригласите на разбирательство поставщика как ответчика или третье лицо заявляющее собственные интересы.

Юлия

Нет.

Andrey Andrey

Многие магазины предпочитают работать с левыми поставщиками, которые работают без разрешения на работу. У них дешевле. А потом вот и бывают штрафы. С них не возмешь, ваш косяк.