Катя Тимофеева

дайте блюдо, на скору руку

Степан Зарецкий

Самое простое: кусок хлеба, кусок колбасы или сыра. Готово!

Agap Тюряга Klaft

Отварить макароны, в это время поджарить мясной фарш с луком и томатами, выложить макароны, полить мясной запракой, на приготовление уходит 15 минут! Приятного аппетита!

Светлана Жильцова

сосиски с зеленым горошком, пельмени, яишница, макароны с сыром, пицца-готовая основа смазывается кетчупом, начинка любая по вкусу, сверху тертый сыр и запекать в духовке минут 15или вмикроволновке минут 8

Да
Дарья

Рецепт супа с куриной печенью и фасолью

Понадобится: 700 г куриной печени, 2-3 клубня картофеля, 2 моркови, 1 луковица, 1 банка фасоли красной консервированной, зелень, чеснок, специи по вкусу, соль.

Как приготовить суп с куриной печенью. Печенку промыть, выложить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой, отварить до готовности, снимая пену, откинуть на дуршлаг, обсушить и мелко нарезать. Приготовить овощную зажарку из лука, моркови и зелени, добавив к ней при желании томат-пасту. В бульон, оставшийся от печени, положить нарезанный некрупно картофель, отварить до полуготовности, положить овощную зажарку и печень. Фасоль добавляется в суп, когда картофель почти готов, за пару минут до готовности супа. Подавать суп с куриной печенью со сметаной.

Такие супы с печенкой можно готовить и с другими ингредиентами, например, можно заменить фасоль на перловую крупу или макароны, добавить сельдерей, лук-порей, сливки и т. д. В любом случае супчики с куриной печенью всегда получаются очень ароматными и наваристыми, попробуйте и убедитесь!

Из вторых блюд с куриной печенью можно выделить жаркое. Приготовить его можно с любимыми овощами по вкусу, просто на сковороде или горшочках. Однако все-таки самым популярным вторым блюдом с печенкой курицы является, бесспорно, тушеная в сметане печенка.

Рецепт куриной печени, тушеной в сметане

Понадобится: 200 г куриной печени, 2 луковицы небольших, 3 ст. л. сметаны, сахар, перец, соль по вкусу.

Как приготовить куриную печень со сметаной. Готовка этого блюда займет от силы 15 минут. Мелко нарежьте лук, обжарить его на масле до легкого зарумянивания, положить промытую печень, периодически помешивая, обжарить до готовности. Сметана добавляется за 2-3 минуты до готовности печени вместе с сахаром, солью и перцем. Перед подачей посыпать тушеную в сметане печень зеленью.

Если добавить сладкий перец и заменить сметану сливками, то можно приготовить очень нежное и вкусное блюдо по тому же принципу. Лук при этом жарится с перцем, далее также добавляется печень, все до готовности жарится при постоянном помешивании, затем вливаются сливки, все перчится и солится. Не менее вкусно будет, если вместо перца взять шампиньоны или другие грибы и пожарить куриную печень с грибами в сметане или сливках.

Существует масса рецептов салатов с куриной печенью, как повседневных, так и праздничных. Чаще всего в таких салатиках печень сочетают с фруктами – виноградом, манго, персиками, авокадо, и листьями салата или шпинатом, добавляют различные орешки, а заправляют такие салатики приправой из оливкового масла, перемешанного со специями и чесноком или мёдом. Если салат из куриной печени делают с овощами – луком, морковью, кабачками, свеклой и т. д. , то для заправки используют майонез. Овощи обычно для таких салатиков натирают на терке или мелко нарезают и томят до мягкости.

Юра

омлет, макароны с сыром, картошку отварить с сосисками, бутерброды горячие, оладья.

Елена Нащекина

Лаваш расправить, чуть-чуть смазать майонезом и кетчупом. разбросать по всему полю нарезанную стружечкой копченую колбаску и натертый на крупной терке сыр, хорошо еще нарубленную зелень петрушки и укропа. Потом свернуть трубочкой. И на 5 минут в микроволновку, чтобы расплавился сыр и все пришло к общему знаменателю.
А потом нарезается крупными кусками наискосок и все это с аппетитом съедается.