Алёнка Скалкина

Что приготовить из индюка?

Владислав Владислав

Целый праздничный обед... Из косточек-вкусный бульон с лапшой... На второе-стейк из индейки, салат из филе с грибами и ананасами, пельмени из фарша...

Улан Исмаилов

котлеты на пару

Эдуард Гарбузов

Филе индейки в сухарях с сыром

Для рецепта вам потребуется:

индейка (филе) - 500г
сыр - 100г
яйцо (белок) - 2 шт.
сухари панировочные - по вкусу
масло растительное (для жаренья)
сок лимон - по вкусу
зелень, специи - по вкусу
соль - по вкусу.

На глубокую тарелку мелко натереть сыр. Взбить яичные белки в крепкую пену. Филе индейки нарезать порционными кусками, посолить их, посыпать специями, равномерно обмазать белком, обвалять в сыре, а сверху обсыпать молотыми сухарями.

Аккуратно выложить запанированное мясо в кастрюлю с растительным маслом, чтобы между кусками мяса оставалось расстояние в 3-4 см. Прогреть 6-7 минут при полной мощности, затем осторожно перевернуть куски на другую сторону. Если все филе не помещается в кастрюлю, готовить мясо в два приема.

Филе индейки подать теплым, предварительно сбрызнув лимонным соком и посыпав рубленой зеленью.

Алексей Семин

Как для меня, нет вкуснее бульона, чем из индюшачьих крыльев. И котлетки из грудинки хороши.