Антон Гомелько

нужно ли в справках А к товарно-транспортной накладной на пивную продукцию указывать дату розлива?

в соответствии с законодательством пиво с 01.07.2012 года является алкогольной продукцией, значит соответственно на пиво распространяются нормы, что и к алкогольной продукции
но согласно документу ниже, все наоборот, хотя дата изменений 2 мая 2012 года
Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 мая 2012 г. № 422 «О справке к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации

п. 6, Раздел "А" справки заполняется с соблюдением следующих требований:
а) в пункте 1 указываются наименования каждого вида продукции в составе отгружаемой партии;
б) в пункте 2 указывается количество продукции в соответствии с данными товарно-транспортной накладной и (или) международной товарно-транспортной накладной;
в) в пункте 3 указывается дата розлива продукции в индивидуальную упаковку (для алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением пива и пивных напитков) ;
г) в пункте 4 указываются реквизиты декларации о соответствии или сертификата соответствия на каждое наименование отгружаемой продукции с указанием регистрационных номеров, даты регистрации (даты выдачи) и регистрирующего (выдавшего) органа;

Постановление Правительства РФ от 02.05.2012 N 422 "О справке к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации"

Кто нибудь сталкивался с этим? как быть? надо указывать дату розлива в справках на пиво????

Наталья Абакумова

Вы же сами цитируете документ, в котором указано что дата розлива ставится для алкогольной продукции ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПИВА