Дмитрий Дмитров

Цветы розы с морозной улицы кладут в воду дома?

Добрый день! Подскажите цветы розы с морозной улицы кладут в воду дома? Или как за ними ухаживать чтобы они подольше постояли?

Ольга Ковалевская

Избегайте резкой смены температуры. Сильные колебания сказываются на свежести букета, от температурной перегрузки он быстро завянет. Если вы несете букет с морозной улицы в тепло дома, подержите его некоторое время в коридоре или подъезде, пусть цветы немного привыкнут к новому режиму

Юлия Меркулова

Упаковку сразу не снимайте, пусть температура сравняется. Если, конечно не заморозили при перевозке.