Юля Андреева

Электродвигатель мощностью 100 Вт работает при напряжении 6 В. Определите силу тока в электродвигателе

Определите силу тока в электродвигателе

Mihail

Всю жизнь прожил, о таком чуде впервые слышу! Расскажи, где взял (а)?

Алексей Миняев

Задача видимо школьного уровня на работу и мощность эл тока.
сила тока = мощность\напряжение
100\6=16,7 А

Ольга Янукевич

Мало данных
ток равен - мощность деленная на напряжение
но ...

Сергей Кузьмин

Электродвигатели бывают: постоянного тока, переменного- однофазные, трёхфазные: короткозамкнутые асинхронные, синхронные. Со смешанным возбуждением и др. Каждый считается по-своему

Олег Орлов

вы нам задаете Вопросы из школы 8 класса 🙂

сила тока 16 А