Антон Мухин

Какую выручку примет налоговая для освобождения от НДС?

Всего выручки 2076000, в ней НДС 18% = 316677,96, выручка без НДС = 1759322,10. Правильно я понимаю 1) если освобождение будет дано, то пользоваться им я начну только с октября? 2) Если НДС за июль-сентябрь не заплачу, по выручка будет больше 2 миллионов, и освобождения не будет?
3) а если для освобождения взять 1759300, тогда 316677 надо в бюджет всётаки уплатить?

Артур

Выручка считается без НДС и определяется по предыдущими тремя месяцами перед освобождением. месяце, когда Вы начали применять освобождение от НДС Вы должны проинфрмировать налоговую в течение 20 дней

Agap Тюряга Klaft

Галина, вы очень хорошо подумайте, прежде чем начать пользоваться правом освобождения от исполнения обязанностей налогоплательщика по НДС. Очень многие организации не хотят работать с теми, кто работает без НДС, потому что им нечего будет принять к вычету при исчислении своего НДС к уплате в бюджет. ИМХО