Анастасия

кадровый резерв гос. гражданской службы что это (в чем смысл и как он работает)?

Анна Ариадна

Формируется на конкурсной основе (объявляется конкурс на зачисление в резерв на такую-то должность, отбираются кандидаты) . После появления вакансии из кадрового резерва назначаются сотрудники. Единых правила формирования кадрового резерва на фед. уровне пока нет. На уровне регионов могут быть свои.