Лена Панченко

При диагностике камней в почках обязательна ли томография почек или достаточно УЗИ?

Екатерина Комарова

думаю что УЗИ достаточно..

Нина Глушенкова

Желательно КТ почек с контрастом. ВСЁ ЧЕРЕЗ ВРАЧА И С ЕГО НАЗНАЧЕНИЯ,

Татьяна

Узи все покажет его достаточно.

Жанна Ямбаева

дело в том, что по УЗИ не возможно точно определить размер камня, а томография это позволяет

Галина Фокина

Bizancee, Вы ошибаетесь немного) Размер камня можно определить с точностью до миллиметра) Если камень расположен удобно для УЗИ 🙂 МРТ сделать можно) или КТ 🙂 Только контраст делать ни кто не будет) это всего лишь камни) Проконсультируйтесь с нефрологом) если ему будет достаточно показаний УЗИ, остановитесь, не тратьте лишних денег)

Ирина Михальчук

И рентгеном как-то обходились и было достаточно точно. Что их "диагноститровать", состав по анализам мочи. Особых проблем не возникает.