Регина Попова

найдите десятую часть длины: 40 см, 280 м, 300 дм, 610 мм

Алексей

Привет ! Ну это же проще простого !!!Возьмите к примеру 10 спичек и положите их рядом . 0дна десятая от 10 спичек будет
- одна спичка ,- правильно ? В вашем случае делаем примерно то же самое . 0дна десятая от 40 см - это 4 см , 0дна десятая от 280 м - это 28 метров , 0дна десятая от 300 дм - это 30 дм , 0дна десятая от 610 мм - это 61 мм . А вот к примеру , 0дна десятая от 235 литров будет - 23,5 литра ! Ничего не заметила ?
Получение 0дной десятой доли любого числа определяется путем деления этого числа на десять , что в результате и даёт 0дну десятую числа или - 10% от целого числа.