Ан
Антон

Можно ли пропитать коржи для торта (бисквитные, покупные) покупным соком?

Маргарита Дивеева

Они размокнут и будет не вкусно, лучше вином

Елена Прорубникова

если вы любите "влажные" торты, а не сухие, то можно слегка пропитать коржи сиропом из любого варенья
( просто развести варенье кипяченой водой) или сладким белым вином и сразу смазать приготовленным кремом и убрать в холодильник.
Покупным соком нежелательно!

Алина Юдакова

от сока скиснут моментально лучше купите какую нибудь консерву (персики ананасы вишня клубника...) и сиропом пропитать. а фруктами украсить)))

Ольга

Пропитывают сиропом, лучше с ромом, но не как не соком.

Светлана Яковлева

Нельзя: или сахарньiм сиропом или сварите крем ванильньiй-молоко, мука, яйца. Намажьте коржи, пусть постоят и будет очень вкусно.

Татьяна Юдакова

Можно, если сок вскипятить с сахаром и остудить. Добавить коньяк или ликер и промочить бисквит перед тем, как будете его собирать. Соки подбирайте избирательно, т. е. торт вишневый-вишневый сок, абрикосовый - с абрикосами и т. д.

Сергей Зайцев

Мне не нравятся торты слишком сладкие, поэтому пропитываю молоком. О соке никогда не слышала.

Надежда Салтыкова

Лучше не соком, а сиропом от консервированных фруктов, но не красных, от них бисквит может стать грязно синего оттенка. А вообще, по технологии варят сироп из сахара и воды 1:1 Только эти коржи очень нежные и на мой взгляд очень сладкие, пропитывате совсем немного, а то раскиснут.