Наиль Садреев

Вопрос по кулинарии.

Как правильно заливать гречку для ее приготовления? Холодной водой или кипятком? Если есть ссылка скиньте, пожалуйста, как правильно готовить живые каши.

Алексей

Нет "правильного" или "неправильного" способа. Заливать холодной водой или сыпать крупу в кипяток - определяется лишь тем, что вы хотите получить в результате. Есть ряд ограничений (манка, дроблёные крупы) , не допускающие холодной воды. Кстати. традиционным способом является именно заливание холодной водой.
...Осталось понять, что вы подразумеваете под термином "живые каши".

Паштет Пчела

ВСЕ крупы кладут в КИПЯЩУЮ воду. они должны завариться. Иначе получится кисель. И, в зависимости от крупы, ещё и с твёрдым сердечником. Как у пули.

Александр

Я кладу крупу в горячую воду.

Катюша Киндзерская

ах ты елки палки... я 30 лет варю неправильную кашу.... ну а почему люди все в восторге? всегда заливаю холодной!!!!

Ульяна

первый раз слышу, что крупы засыпают в кипящее.... жесть.. . тоже, оказывается, всю жизнь неправильно каши варю.. . )))
промываю в горячей воде пару раз, потом заливаю холодной и на плиту

?*
??????????? ****

Гречку кладут в кипящую воду

Lo
Lolitta

я то кипятком то теплой то холодной заливаю... холодной дольше распухает, а горячей быстро 🙂

Вячеслав Павлов

А я заливаю холодной подсоленной водой, ставлю на огонь и она варится отлично. Рассыпчатая получается и вкусная. А когда кипятком заваривать, то есть вероятность, что внутри крупа останется сырой, если даже на вид сварилась

Дмитрий Сидоров

самая вкусная греча получается, если сперва крупу обжарить на сковородке, а затем в холодную воду, довести до кипения, слить и немножко промыть. Затем заливаете холодной же водой до краёв крупы - и варите, после закипания на медленном огне до выкипания воды. Рассыпчатая, цельная и красивая гречка.