Алина Иванова

Вопрос для хозяев кошек. Пожалуйста, напишите породу своей кошки и ее характер, если можно фото.

Наталья П

Британец - многие из них очень своевольны, наш с характером, не любит, когда его тискают. Но спать приходит к нам в постель.
Немного из интернета:

Характер британской кошки это смесь интеллигентности, гордости и упрямства, он может вызвать как восторг от общения с этими животными, так и разочарование.

Характер британской кошки во многом отличается от характера обычной беспородной кошки, а точнее, не имеет с ним ничего общего. Заключается это в следующем:

Британцы ни когда не попросят у вас еды, они просто демонстративно устраиваются у своей пустой миски и смотрят на вас;
Британцы не будут послушно сидеть у вас на руках, они этого просто не любят;
Британцы сами решают, когда вы можете их погладить.
Но, несмотря на такой своенравный характер, котята с легкостью приучаются к туалету, в решении этого деликатного вопроса британцы всегда на высоте. Приучить британского котенка или взрослую британскую кошку к когтеточке также не составит труда.

Ольга Ефремова

Шотландская вислоухая - своенравная, молчаливая, не любит ласку, гладить себя позволяет очень редко, только когда сама захочет. Любит сидеть вот так) Днем даже спит сидя) )

Джейхун Гасанов

Порода моей кошки вам не подойдет явно.. .
Фабрика по производству шерсти требует постоянного вычесывания. Не ласковая, не игривая, сама в доме хозяйка, на руки не идет и гладить себя позволяет только в очень хорошем настроении. К чужим очень разборчива, никогда не дает себя трогать. Почти все знакомые боятся и уважают.
Но какая красавица - персидская шиншилла! Задайте в поисковике и убедитесь сами.

Ion Zavtoni

Британец-вредный, одиночка, все время дрыхнет, если берёшь на руки устраивает истерику. Мы с ним не дружим (((

Елена Зайцева

У нас 3 беспородные кошки. Варя (белая) , Ника (черепахова) и Мисса (рыжая) . Варе 10 лет, она у нас генерал. Чужих котят (Ника и Мисса родные сестры) приняла за своих, уже 3 года как вылизывает их, защищает и воспитывает) Даже наш ротвейлер и крупная дворняжка ее очень боятся и уважают. Варя ничего в этой жизни не боится и ужасна упряма.
Ника у нас самая трусливая кошка, если кто-то приходит в дом, для нее это как конец света, но она всегда приходит спать под одеяло. А Мисса такая рыжая няшная принцесса. Она всегда довольна, в ее мире не существует плохих людей, несъедобных вещей и неинтересных игрушек)
Варвара

Ника и Мисса

Рекман Ирина

Британцы. Одна мадам с характером, строит всех остальных, включая детей, ко мне, хозяйке, ласкова и подобострастна. Две другие стрекозы - очень нежные, ласковые девчонки, готовые замуркать, забодать и заласкаться в любой момент. При виде махалок и игрушек превращаются в хыщниц)) ) Ну и кот. Ласковое, слегка трусоватое создание. Гладится готов часами, разговорчив, на реплики в его сторону отвечает мурканьем, понимает всё с полуслова, приставуч, любит внимание, но к чужим очень насторожен.

Джа Халилов

У меня игрун-мурчун-подобрашка "домус - любимус". Породистого мне не надо. На фига, это же не собака, которую берут за породные качества, это домашний игрун. За престижем я не гонюсь. Вот собаку буду брать только породистую. Умный, добрый, ласковый котик. Но своенравный, делает что хочет. Если я его хочу погладить, а он не хочет - удерёт. Балованный, в детстве долго болел, теперь пылинки с него сдуваем

Юличка

а у тебя какой?
вислоухий, характер: игривый, драчун, любит спать, (постоянно кусается и царапается)

Анастасия Комарова

Нибелунг - кошечка. Характер спокойный, очень уравновешенный. Но если есть маленькие дети, то лучше не брать: совсем не любит шум. Привязывается сильно только к одному человеку и всё понимает с первого слова.

Людочка Гончаренко

У меня помесь она не пьет молоко токо вечно прыгает на двери если закрыто а ест она китикет или вискес но не мясо не любит

Лена Олейник

породу не знаю
серый, игривый, дерётся, но очень грустный и злой из-за того что его на улицу не пускают а того кто у меня на аве пускают

Жа
Жаннета

русский голубой котэйка, добрый ко всем животным, хома если сидит спокойно он её не тронет, кролика облизывает, обнимает, старый (10 лет), не гадит где попало, общительный, любит поиграть.

кролик моя