Azamjon

чем отличается хаски от акиты ину, и какую лучше выбрать) спасибо)

Дмитрий Алябьев

абсолютно разные собаки. акита подойдет для охраны, из хаски же охранник никакой, у них на генетическом уровне отсутствует агрессия к людям. Акита по характеру более сложная порода, они упрямы, ним нужна твердая рука, дабы собака не покушалась на позицию лидера в семье. Акита значительно дороже хаски, пока это не очень распространенная порода

Мария Андрианова

советую брать новечкам сибу-маленькая, похожа на акиту, не такая проблематичная как хаски и акиты

Екатерина Семирова

Очень разные породы. Акиту знаю плохо.
Хаски - очень доброжелательны, умны; идиотскую команду выполнять не будут, но без команды поймут, что Вам надо. Красивы. У меня две - мать и сын. Прогулки с любой собакой минимум 3 раза с кобелём, 2 раза с сукой. Хаски - малоежки. Перекорм для любой собаки - ранняя смерть.
В любом случае покупать лучше с родословной. Нормальный заводчик покажет Вам и родителей щена и акт вязки и не откажется подписать договор купли-продажи. Цена на хаски от 15 до 30т. р. Без родословной дешевле.

Дмитрий Берестовой

Ну как бы в общем-то это разные породы, хоть и похожие внешне. Акита выведена в Японии, хаски чукчами. Также, акита выведена для охоты на крупную дичь, такую как медведь, олени кабаны, хаски больше ездовые.
Если есть время на часовые прогулки с физ. нагрузками, то берите любую.

На
Наталья

Да в первую очередь окрасом, японская Акита только рыжая с белым, Американская Акита имеет более разные окрасы. Собаки темпераментные, очень активные, новичку не советовала бы заводить.

Maria Maria

это разные породы по сути.. и если потрудитесь почитать про них то поймете.. акита-не простая, характерная... хаски-тоже не сахар, но хаски-ездовая ..если готовы выезживать ее, то вперед.. а почему тогда не американская акита