Андрей Никитенко

Добрый день. Откройте

Я Виду здоровый образ жизни. но вот есть у меня друг он курит. Я не знаю что сделать что бы он бросил. Может как то напугать или что? Спасибо

Петя Карсаков

сила воли нужна

Тихий Ужас

Разве что в туберкулёзный. диспансер сводить-пусть пообщается, или хотябы посмотрит издали на больных. -думаю поможет..

Наталья Алексейцева

Покажите ему страшные картинки с гнилыми легкими, может это его впечатлит и он бросит...

Bek-1 Djon

вы его не заставите пока он сам не захочит, его должно самого перемкнуть, что бывает не часто.
можете еще его сильно напоить дать скурить 2-3 сигареты беломорканала и тогда на следующий день ему будет плохо, есть вариант что он не будет курить пару дней.
так же он может влюбится в хорошую девочку, которая не курит и будет хотеть от него детей, она вправит ему мозги. .

Настя Веряева

Можно найти литературу о вреде курения, например, скачать с интернета, и дать почитать Вашему другу. Можно ещё сказать, что по мнению учёных и тех людей, которые бросали курить, что чем больше стаж и доза курения, тем труднее бросить. А курение, в то же время чревато осложнениями, ухудшением внимания, памяти, умственных способностей. Да и девушки больше предпочитают парней некурящих. На детей курение родителей тоже плохо действует. Генетические отклонения могут быть, да и здоровье и способности намного хуже будут.