Наталия Гончарова

Не понимаю, как сделать задание...

Составьте и запишите предложения с парами слов.
Невысоко-не высоко, несправедливо-не справедливо, неблизко-не близко, неопасно-не опасно, неуютно-не уютно, неинтересно- не интересно.

Мария Гундырина

Это надо внимательно прочитать правила в учебнике: есть определенные условия, когда наречия пишутся с НЕ либо слитно, либо раздельно (надо учитывать контекст) :
Птица летела невысоко. - Птица летела не высоко, а низко. - и так далее. Пробуйте!