Юрий Волков

Почему в Москве высмеивают глупых провинциалов, а в провинции неприспособленных к жизни Москвичей?

Анатолий Гринчук

никого в москве не высмеивают
это всё проблемы и комплексы провинциалов

Иришка Анадо

люди). . может зависть со стороны провинции к возможностям, жизни жителям столицы, может просто стадное чувство - один кто-то высказался по какой-нибудь еще причине - подхватили некоторые остальные, скорее всего просто зависть. . но бывает, конечно, что и жители столицы ведут себя неподобающе, не считая остальные города за города, ставя себя выше других. . и такое было) разные люди. . но, на мой взгляд, именно такие причины (если обобщить) : зависть, гордость.

El
Elena

Это называется "взаимная любовь"

Любовь Минаева

Потому что глупые провинциалы покорно платят дань,
а для москвичей дальше Урала - Аляска.

Наталья Пашко

"- Это всё провокации, Юра... "