Игорь Гладун
Игорь Гладун

Кому знаком Трициртис?



День назад спрашивала о нём садоводов, но никто не ответил... Вот прошу вас помочь, может кто-то и сталкивался с этим садовым цветком.
Много спорят на эту тему. Кто-то выкапывает, кто-то нет. А вы как и где храните? Спасибо за ответы. Вологодская область.

Нужна информация не из инета, я уже там читала, а СОБСТВЕННЫЙ опыт .Выкапывать или нет?

Игорь Просто Игорь
Игорь Просто Игорь

Все трициртисы - растения теплолюбивые. В комнатных условиях их можно выращивать в горшках в отдалении от батарей центрального отопления. В открытом грунте любители садовых диковинок могут выращивать трициртис Хирта (hirta). Цветы предпочитают лёгкие, плодородные почвы с добавлением торфа. Хорошо себя чувствуют в полутени. Большинство видов малозимостойкие. На зиму им требуется сухое укрытие. В качестве укрывного материала используют листья, лапник, а сверху - рубероид для защиты от осадков. Весной растения довольно рано трогаются в рост и могут подмерзать при весенних заморозках. Молодые зелёные ростки накрывают спанбондом и не снимают его, пока не минует угроза заморозков. При соблюдении этих правил трициртисы хорошо разрастаются и цветут. В саду они прекрасно гармонируют с орхидеями, папоротниками, хостами и другими декоративно-лиственными растениями.

Похожие вопросы
Благоприятные цветы для знака зодиака Рыбы
как называется этот ком. цветок
какой знак мужской какой женский и как носить кому какой
Кому знаком короткий номер 7781?
Не кому отростки не нужны?
Где или кому Вы бы установили такой знак?
Кому-нибудь знаком этот молодой человек?
Кому знаком Аденомиоз???
Может кто знаком с этой особенностью сажать цветы.
Кому-нибудь знаком этот инструмент? Для чего использовался, как называется?