Вадим Ковалев

кто такая агата кристи

Надежда Глазунова

Агата Мэри Кларисса Кристи (Миллер) (Agata Christie) (Miller) (15.09.1890 года - 12.01.1976 года) - английская писательница, самый известный и самый покупаемый в мире автор детективов.

Агата Мэри Кларисса Кристи (Миллер) - английская писательница, пожалуй, самый известный и самый покупаемый в мире автор детективов. На сегодняшний день её книги выпущены тиражом более 100 миллионов экземпляров и переведены на 100 языков.

"Королева детектива" родилась 15 сентября 1890 года в Торквее, графство Девон, Англия. Её образованием занималась мама, так что Агата была очень «домашним» ребенком. С началом I Мировой войны Агата Миллер стала работать медсестрой в военном госпитале. Именно тогда, в перерывах между дежурствами, она и начала писать детективы. В самом первом романе - "The Mysterious Affair at Styles" («Таинственное преступление в Стайлсе») , вышедшем в свет только в 1920 году, - появился главный герой, частный детектив Эркюль Пуаро, эксцентричный и самовлюбленный бельгиец, который постоянно нуждался в "сырье для работы серых клеточек головного мозга". Пуаро был героем 25 романов писательницы, пока в 1975 году не "умер" в романе "Curtain".

Другой героиней многих рассказов и романов Агаты Кристи была миссис Марпл – англичанка до мозга костей, старая дева, которая дотошно расследовала различные злодеяния, совершаемые по соседству. Её "дебют" у зрителей состоялся в 1930 гoду в романе "Murder at the Vicarage" («Убийство в доме викария») .

Ал
Александр

Английская писательница детективов.

Merei

группа!
а ты кто такая, давай до свидания

Евгений Федосеев

автор многих книг

Светлана Коршикова

ну прежде всего человек, а во - вторых - писательница...

Екатерина Асатрян

Заходи сюда и восполни пробел знаний в данном вопросе: http://ru.wikipedia.org/wiki/Кристи, _Агата

Марина Першина

Агата Мэри Кларисса Маллоуэн, более известная по фамилии первого мужа как Агата Кристи, относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы и является одним из самых публикуемых писателей за всю историю человечества.

Sergey Makarov

Английская писательница и музыкальная группа

Антошка Макоткин

Ещё нашла критическую статью об Агате Кристи, для тех кому интересно побольше узнать о героях и творчестве писательницы: http://www.kritika24.ru/page.php?id=5834 автор статьи Б. Смирнов