Энже

Сатана - конкурент. А может Сатана, единственный, кто мог составить конкуренцию богу и тот так избавился от конкурента?

Саша Антонов

Как тварь может быть конкурентом Творцу?

Юл
Юлия

Сатана даже не может соствавить конкуренцию Богу он просто делает то что ему за благороссудится но временно у Бога нет конкурентов

Муродали Тагоймуродов

Результат появление тех кто пришел из-за черты этого мира.

Инна Антохина

это тайна за семью печатями

Олеся Туркова

Сатана не в том ранге, чтобы быть конкурентом. Он всего лишь один из ангелов Создателя. Но ангел -завистливый и коварный. Люди когда-то поверив ему отступили от Бога и вот теперь мы во власти Сатаны и живем.

Марат

сатана-падший ангел, а не конкурент! Бог избавится от него, когда он будет брошен в озеро огненное!

Андрей Решетников

Хотя Бог вне конкуренции, материальный мир густо заселён теми кто пытается подражать Богу. Дух наслаждения собственных чувств, вместо служения чувствам Господа, приводит в мир страданий и удерживает в нём бесчисленное количество живых существ.

Рустам Махмадиев

Бог создал Сатану для своей цели и таким, каким был вынужден сделать.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас, наш мир и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Olqa Melnikova

Причем, весьма успешный, раз его тут так боятся.