Леночка Панова

Голос может менять силу и смысл слов?

Алёна Алешкина

конечно может

Ан
Анна

Интонация меняет.. .
Одна и та же фраза, сказанная с разной интонацией, может менять смысл на противоположный...

Галина Дмитриева

у людей это называется ИНТОНАЦИЯ....

Ан
Аннушка

не только тональность, но и тембр ,
громкость и акцент.
можно браниться - тешиться,
а можно извергать лаву яда в которой растворяться
даже самые тёплые отношения.
жаль, что в школе не учат артистизму.
часто стоит ужасный крик и бескультурье и
в семьях так же.
если следить за мимикой и телом -
то проще будет осознание всего.

Лилия Наумова

Наилучшие слова --интонация ---

Сашина Настя

это же очевидно. От интонации сказанных слов можно впасть в ярость, а можно и расплыться, как блин на сковородке

Дашулька Щербатых

Голос человека - это его сила. Голос завораживает, увлекает, манит и зовет за собой. Одним и тем же словом можно убить человека морально и поднять его на пъедистал почета, смотря как оно сказано и каким голосом.

Гайрат Жиянов

Роль интонации очень велика. Прочтите Короленко "Историю моего современника". Там он дает описание эпизода судебного заседания, где на вопросы судьи отвечал молодой революционер, обладавший юмористическим дарованием. В своих ответах он употреблял лексику тогдашней канцелярщины. Все ответы были сугубо по делу, но некоторые судьи, и другие участники дела, со стороны судейских, не могли удержаться от смеха и выскакивали в коридор, чтобы отсмеяться и не нарушить серьезность суда.

Паштет Пчела

Естественно.)

Роман Пушкин

Не обя зательно криком Гововирь спокойно, увеличивая ударение в нужном слове - интонация

Oleg Nakoshnyy

голос скорее заставит вслушаться в слова.
или, наоборот, захочется оглохнуть, чтобы не слышать голоса.