Иг
Игорь

Получил травму не на производстве. Положена ли мне страховая выплата? ! От работодателя.

Я слышал что страховка есть какая-то, её оплачивает работодатель, при условии что есть полный соц-пакет. И там ещё график какой-то имеется и из него ведётся расчёт страховой выплаты. Подскажите пожалуйсто подробно об этом, или ссылку киньте!! ! Заранее спасибо!)))

Галина Алтухова

нет) не на производстве же))

Алексей Носков

Это называется бытовая травма. Страховая выплата положена в виде пособия по временной нетрудоспосбоности в зависимости от Вашего страхового стажа при условии, что работодатель платит за Вас налоги, т. е. если Вы оформлены по трудовому договору.

Алия

страховку выплачивает страховая компания а производство оплачивает больничный если комиссией установлено что в травме не виноват сам работник

Михаил Калинин

Нет, ведь травма получена не на производстве. Получите больничный лист, его вам и оплатят.

Олеся Мыльникова

Добровольное страхование работников от несчастных чслучаев осуществляется по договору работодателя со страховой компанией, соответственно, все условия оговорены в договоре, однако, страховая компания не будет выплачивать свои деньги, если работодатель не предоставит полный пакет документов, подтверждающих, что случай страховоуй (то есть несчастный на производстве и без вины самого работника или с незначительно степенью вины) . Основным таким документом является Акт -н1 (акт расследования н. с. ) Если случай не расследовался (то есть не произошел на рабочем месте в рабочее время и в результате выполнения работ в интересах работодателя) то у работодателя нет оснований самому на себя "стучать" оформляя такой Акт, а следовательно и страховая компания ничего выплачивать не будет. Страховая компания также не будет платить, если случай призошел по вине самого работника (алкогольное опьянение, совершение противоправного деяния) . Степень вины работника указывается в Акте. Если работодатель, идя на встречу работнику или желая скрыть Н. С. , пытается необоснованно переложить материальную компенсацию на страховую фирму, то последняя может расценить это как мошенничество, со всеми вытекающими последствиями.