Иг
Игорь

Получил травму не на производстве. Положена ли мне страховая выплата? ! От работодателя.

Я слышал что страховка есть какая-то, её оплачивает работодатель, при условии что есть полный соц-пакет. И там ещё график какой-то имеется и из него ведётся расчёт страховой выплаты. Подскажите пожалуйсто подробно об этом, или ссылку киньте!! ! Заранее спасибо!)))

ГА
Галина Алтухова

нет) не на производстве же))

АН
Алексей Носков

Это называется бытовая травма. Страховая выплата положена в виде пособия по временной нетрудоспосбоности в зависимости от Вашего страхового стажа при условии, что работодатель платит за Вас налоги, т. е. если Вы оформлены по трудовому договору.

Алия
Алия

страховку выплачивает страховая компания а производство оплачивает больничный если комиссией установлено что в травме не виноват сам работник

Михаил Калинин
Михаил Калинин

Нет, ведь травма получена не на производстве. Получите больничный лист, его вам и оплатят.

ОМ
Олеся Мыльникова

Добровольное страхование работников от несчастных чслучаев осуществляется по договору работодателя со страховой компанией, соответственно, все условия оговорены в договоре, однако, страховая компания не будет выплачивать свои деньги, если работодатель не предоставит полный пакет документов, подтверждающих, что случай страховоуй (то есть несчастный на производстве и без вины самого работника или с незначительно степенью вины) . Основным таким документом является Акт -н1 (акт расследования н. с. ) Если случай не расследовался (то есть не произошел на рабочем месте в рабочее время и в результате выполнения работ в интересах работодателя) то у работодателя нет оснований самому на себя "стучать" оформляя такой Акт, а следовательно и страховая компания ничего выплачивать не будет. Страховая компания также не будет платить, если случай призошел по вине самого работника (алкогольное опьянение, совершение противоправного деяния) . Степень вины работника указывается в Акте. Если работодатель, идя на встречу работнику или желая скрыть Н. С. , пытается необоснованно переложить материальную компенсацию на страховую фирму, то последняя может расценить это как мошенничество, со всеми вытекающими последствиями.

Похожие вопросы
супруг (работник УФСИН) получил травму: в свой выходной день лишился пальца, положены ему страховые выплаты? травма
Скажите как рассчитывают страховую выплату по производственной травме?
что грозит производству при травмах на производстве
Какие выплаты положены человеку, получившему производственную травму?
находился на больничном с 20.01 по 14.08, травма на производстве. Положена ли выплата годовой премии за 2013 год?
получил травму на производстве оформил что дома работодатель сказал все компенсирует кенгуру
получил травму на работе какие выплаты должен сделать работодатель?
Выплата страховой при травме.
Какие выплаты предусмотрены работнику, получившему производственную травму?
Положены ли выплаты.??