Евгения Луканцова

Помогите решить задачу по исполнительному производству!!!

Судебный пристав-исполнитель взыскал на основании решения суда с гр. Потаповой в пользу гр. Трушиной 12 тыс. руб. долга. Президиум областного суда рассмотрев дело в порядке надзора, отменил исполненное решение как незаконное и передал дело на новое рассмотрение. При новом рассмотрении дела в иске гр. Трушиной было отказано. Судебный пристав-исполнитель отказал в повороте исполнения решения, мотивируя свой отказ тем, что решение исполнял не он, а следовательно, не ему производить и поворот исполнения. Гражданин Потапов обратился с жалобой на действия судебного пристава в Министерство юстиции.
В праве ли Министерство юстиции РФ совершить поворот исполнения решения, либо обязать судебного пристава выполнить соответствующие действия? В чем заключается руководства Министерство юстиции РФ службой судебных приставов-исполнителей?

Геннадий Ветров

А свой вариант решения забыла выложить для проверки

Вячеслав Юрьевич

Всё забыла.. = (

Марина

обычно поворот исполнения решения суда осуществляется на основании другого решения суда.