Be

К какой степени тяжести относиться ст. 159?

Марина

часть 1 статья 159 - преступления малой тяжести
часть 2 статья 159 - преступления средней тяжести
части 3,4 статьи 159 - тяжкие преступления

Ирина Карева

В зависимости от части:
ч. 1 ст. 159 УК РФ - небольшой тяжести,
ч. 2 ст. 159 УК РФ - средней тяжести,
ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ - тяжкие.

Виктория

ст. ст. УК РФ 158"Кража",159 "Мошенничество",160"Присвоение или растрата" являются преступлениями против собственности с одинаковой ответственностью и степенями тяжести.. . Степень тяжести любого преступления напрямую зависит от максимального срока наказания по части данной статьи связанного с лишением свободы не зависимо от того, какая это статья:
- до 2 лет - менее тяжкие;
- до 5 лет - средней тяжести;
- до 10 лет - тяжкие;
- свыше 10 лет - особо тяжкие.
Рецидив преступлений (ст. 18) является отягчающим обстоятельством (ст. 63) при рассмотрении дела в суде и может быть использован при назначении окончательного наказания (ст. 68) , но, как правило, не изменяет тяжести совершенного преступления, хотя практически это возможно.. .
Поскольку вы не указали кроме статьи УК ничего : ни части, ни ранее совершенных преступлений, ни, возможно отбытых наказаний - более полный ответ дать затруднительно!

Михаил Сергеевич

Все зависит от пунктов и частей данной статьи.