Люся Олесик

Какой суд рассматривает дела по статье 112 ук

Медер Учбаев

Уголовные дела о преступлении предусмотренном ч. 1 ст. 112 УК РФ рассматривает по первой инстанции - МИРОВОЙ СУДЬЯ судебного участка.
Уголовные дела о преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 112 УК РФ по первой инстанции рассматривает районный суд.

Анатолий Прокофьев

В УПК РФ есть статья, где расписывается какие составы рассматривает мировой судья, а какие районный.