Юсик Пандочка

5 кредитов у одного человека. Судьи шлют исполнительные листы, но они не выполняются (т. е приставы не приходят)

Очень странная ситуация у одной моей знакомой, которая меня шокировала. Набрала 5 кредитов за 7 лет на всякую ерунду, а чтобы отдать предыдущий кредит, берет новый, но от этого задолженность становится больше. На удивление банки не отказывают в кредитах, хотя наверняка видели ужасную кредитную историю. Сначала начались звонки банков, потом приходили коллекторы и орали на весь подъезд. Затем стали постоянно слать копии исполнительных листов мировых судей, например на 15, либо даже 50 тысяч рублей!!!! При этом должница платила не сумму в исполнительном листе, а обычную сумму по кредиту (например не 15 тысяч как в исполнительном листе, а 3 тысячи как по кредитному договору) . И на удивление после этого стоит молчок. Приставы не приходят, банки не звонят. Не очень разбираюсь в исполнительном производстве, однако есть сомнения, что наверняка банк имеет помимо процентов еще что-нибудь. К сожалению условия с банком посмотреть не могу, т. к она их прячет. Могу ли я что нибудь сделать в данной ситуации и помочь? Если да, то как?

Коля И Виолеттик Кузьменко

А кому помочь хотите? Приставам, банку или соседке?
Если ее не беспокоят, значит банк это устраивает, видимо для банки суммы небольшие.
Тем более, что было семь лет назад - вообще никого уже не интересует.
Исполнительное производство - часть суд. процесса, может она достигала согласия с банком.

Рено Капелюшкин

Встречный вопрос к Вам. Вы в этой ситуации кто? Как это ситуация затрагивает Вас? От вашего ответа собственно и будет зависеть, можете вы что-либо или нет.