Ирина Галаева

Имеет ли право милиция вызывать ГАИ

вот 3 числа ехали с другом и он несправился с управлением и врезался в столб уехать своим ходом несмогли попросили друга чтоб отбуксировать вот почти доехали до гаража как вдруг приезжает машина и с неё выходит помощник участкового вот и вопрос он бухтит что типа мол заметил правонарушение и хочет вызывать гаи имеет он право требовать документы на авто и права а также лезть в машину

Ир
Ирина

Имеет право требовать документы и вызвать ГАИ. А вдруг вы авто угнали или какое преступление на нем совершили. Авто ведь разбит.
Лезть в машину - только при составлении протокола и наличия двух понятых.

Захар Паламарчук

Да имеет, и наоборот тоже. И вы можете вызывать полицию на полицию, и гаи на полицию, как и полицию на гаи.

Анастасия

Имеет. Ибо ГАИ это и есть милиция/полиция.

Александр Шишкин

зачем же не свои столбы ломать?)

Джонатан Свифт

Имеет право вызвать наряд ДПС, в таких случаях надо требовать составления протокола досмотра в присутствии 2-х понятых