Вова Ходяков

Помогите решить вопрос с рекламной вывеской!!!!

Открываю магазин в доме рядом с дорогой, но сам вход в помещение со стороны двора. Я решил установить рекламный баннер (2х3 метра) на кирпичный участок забора, прилегающий к жилому дому, в котором у меня аренда. Забор этот капитальный и относится к этому жилому дому. Подскажите, пожалуйста, что мне будет за то, что я без согласования решу установить баннер? Или лучше сразу пойти просить согласия в управляющей компании или жильцов, хотя я же не на сам дом вешаю? ! Я просто не хочу сам лезть на рожон -----есть анекдот такой: "а у вас здесь курят? - нет! - а почему повсюду окурки валяются? - а это от тех, кто не задает слишком много вопросов. " )) Что мне ждать от городских властей из рекламного департамента? Я слышал, они периодически разъезжают по улицам города и выдают предписания о снятии незаконной рекламы? А могут ли они оштрафовать и на сколько? может лучше честно всем заплатить и никого не бояться потом? Только сколько это может стоить?!

Ан
Анастасия

лучше согласовать, а от городских властей можно ждать чего угодно...

An
Anton

Определите, кто является собственник этого капитального забора и договаривайтесь об условиях размещения своей рекламы.... заключите договор

Ольга Громова

Люда Лучистая умница, она правильно сказала. А вот же времена пошли, даже на заборе ничего нельзя написать.. . оштрафуют не за содержание написанного, а за то, что без согласия собственника. Но, с другой стороны, заключил договор, и пиши, что хочешь 🙂