Мария Игоревна

почему урожай на полях, защищенных лесополосами, особенно в засушливое лето, получают выше чем, на незащищённых?

Филиппов Вадим

Потому что лесополосы защищают поле от сильных ветров, и поэтому даже если засуха земля меньше сохнет, вот поэтому и урожай лучше😊я так думаю

Dmitri Kulakov

Лесополосы защищаот почву от высыхания

Светлана

Самара. Зона степей. Ветрозащитные полосы защищают почву от иссушения во время суховеев, для этого их по плану Сталина и высаживали. Он хотел изменить климат, но, увы, умер. Так и остался климат резко-континентальным..

Дмитрий Макаров

Просто если будет пожар что бы он не продолжался=))

Алёна Ручкина

ветер-эрозия грунта