Юлия Рвачева

Параллельное использование 2-х ОС - как реализовать?

Стоит Windows 7 на одном логическом разделе, Ubuntu 12.04 на втором.
Цель: запустить параллельно Windows и Ubuntu, где Windows будет выступать основной системой.
Как это реализовать?

Нашёл программу - VirtualBox - но программа пытается установить систему "с нуля", я же хочу использовать уже установленную. Как?

Арина Сизова

Это физически не возможно! Можно только эмуляцией, виртуалкой в общем...

Раиса

также как основную через биос только на другой раздел ставь, но это не желательно проще купить 2-ой хд и на него 2-ую ос

Елена Поспехова

Набери в поиске Ильдар Мухутдинов он ведет блог по компам!!!

Айбек Абалбеков

попробуй VmWare - 98 у мене работала с реального винта

Ирина Lika

ч-з виртуальную машину сможешь удаленно использовать на другом компе. на одном компе или/или. хоть и с виртуалкой, всё равно будешь работать в одной ос, другая будет "грузить" проц и память. если очень хочешь, эксперементируй. только при сносе линукса биос может не увидеть 7-ку т. к. изменится mbr.