Даниял Маккаев

программа для удаления лишнего звука

Подскажите, пожалуйста. У меня есть аудиофайл, там идет беседа мужчин. Помимо этого играет музыка. Есть ли какая-нибудь программа, которая смогла бы убрать эту фоновую музыку, чтобы остался только разговор мужчин.

И может кто в курсе, не изобрели еще программку для перевода аудио файла в текстовый документ? (чтобы не заниматься стенографией) Было бы хорошо, открыл файлик, нажал кнопочку и у тебя уже готов вордовский документ: -)))

Юлия Прохорова

В adobe audition есть удаление шумов, с ним можно пошаманить. Нужно найти в файле место, где чисто музыка играет, взять за образец шума, да удалить все шумы по образцу. Поищите, в инете есть инструкции.

А прог для распознавания речи полно. 🙂

Наталья Мариничева

Убрать полностью нельзя фон. . приглушить и т. п. можно.. . но геморой (да и врятли получится).. .
А про второй вопрос вообще молчу)))

Ev
Evgeshabright

Ни первое, ни второе желание не достижимы. Не изобрели пока ещё такого.

Alisher Mamajanov

Audacity бесплатная программа. удаление шума работает по такому же принципу как и в adobe audition выдели кусок шума, зайди в эффекты выбери удаление шума, создай модель шума и закрой эффект. после выдели всё выбери снова удаление шума и нажми удалить шум.