Та
Татьяна

Как вытащить занозу у ребенка.

Ребенок пяти лет загнал себе занозу (кончик зубочистки) в большой палец ноги. Ее конец обломался и подхватить иголкой/пинцетом не удается. Загнал на 3-5мм. Что делать? Что будет если ее не вытащить?

Aнюта

1) Оценить проблему. Если места загнанной занозы является труднодоступным и его трудно увидеть обратитесь к врачу. 2) Вымойте руки и область вокруг занозы, и пинцет тщательно промойте горячей мыльной воде. 3) Возьмите двусторонний клеящийся скотч и подвергните занозу удалению куском липкой ленты. Удаление ленты зачастую будет придерживать занозу, потянув её прямо из кожи. Это отличный метод для испуганных детей! Если лентой не удается, перейдите к другому варианту. 4) Поместите каплю белого супер-клея на занозу и дать высохнуть. Очистите от клея и заноза может прийти вместе с ним. Довольно неплохой вариант и интересный. 5) Удаление занозы с помощью пинцета. Чтобы куски занозы из разрыва под кожей, требуется вытаскивать под тем же углом, под которым зашла заноза. Если этот метод не удается, посоветуйтесь с педиатром. 6) Мойте руки, область вокруг занозы, пинцет и швейную иглу промойте с мыльной горячей воде. Положите швейную иглу продольно через кожу, чуть ниже самого глубокого конца занозы. Оба должны создавать формы «Т» очень короткое письмо. Нажмите на иглу и медленно подымайте ее вверх. Давление под лентой и восходящим движением должно начинаться, постепенно вытаскивая её из кожи. Имейте терпение, это может занять несколько попыток. После достаточно подъема из кожи, удалить осколок с пинцетом. 😎 Не повезло? Возможно, вам придется проникнуть в кожу. Используйте кончик иглы нажать в нижней части занозы к открытой кожи. Иногда, крошечный толчок все, что нужно, чтобы удалить с помощью пинцета. Не забывайте, как вытащить занозу у ребёнка и после удаления требуется тщательно промыть водой с мылом, а также применять пластырь, чтобы держать рану в чистоте и не занести заразу.

Лариса Шило

У ребенка заноза, а Вы за компом?

Натуся Волкова

иголкой расковыряй немного чтобы схватить можно было

Елена Шелепина

Будет загноение! Вызывайте врача, прямо на дом!

Анастасия Халезова

Будет под ногтем зреть нарыв. Это очень болезненно. Надо извлекать.

Дмитрий Максимов

В скорую позвони, там мож что подскажут.

Ак
Акрам

может закапсулироваться, а может воспалится, у нас так было с грифелем от карандаша пол года не замечали потом стало мешать удалили путем операции под наркозом, советую обратиться к хирургу не откладывая, возможно и заражение. тут не угадаешь

Алексей Булыгин

Я тоже за поход к хирургу!

Катюшка Devil:)

Завтра в больницу сходите.

Виктория Хомякова

намажьте палец растительным маслом=так делают и иголки от кактусов всегда сами выходят