Яна Пушкина

Как получить напряжения 8000 вольт ?

Юлия Тихонова

Если с переменного то трансформатор, с постоянного- преобразователь.

P. Sova

Проще всего на электрофорной машине, там напряжение может быть до СОТЕН ТЫСЯЧ ВОЛЬТ.

Чу
Чулпан

Преобразователь TL494+MOSFET+ТВС

Ле
Лерока

Из электронного балласта старой люминесцентной лампы и строчного трансформатора от ЭЛТ.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Желательно от более мощной лампы, чтобы меньше витков наматывать.