ВЗ
Вероника Зайнутдинова

Что лучше - 2 года в милиции или 1.5 года в армии?

Что лучше - 2 года работы в милиции или 1.5 года в армии?
Что бы вы выбрали и почему? Интересно ваше мнение.

Даша
Даша

Если гражданин, подлежащий призыву рассматривает вариант поступления на службу в органы внутренних дел, минуя при этом службу по призыву в Вооруженных Силах в России, то он должен знать: отсрочки предоставляются лишь тем, кто после 11 класса поступил в качестве курсанта в образовательные учреждения МВД России. Соответственно в личных делах этих граждан по месту службы с момента поступления в ведомственный ВУЗ и на время службы в органах и учреждениях хранится "приписное", до исчезновения основания её предоставления. Подарок от Нашей Государственной Думы 2005 года (!), которая своей такой нелепой поправкой решила, что служба в рядах Вооруженных Сил в качестве, зачастую не соответствующем полученному образованию куда важнее службы во все возможных органах и учреждениях.

Поступить на службу до армии имея на руках «Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу» (приписное удостоверение) конечно возможно, но после поступления на службу в МВД России, Руководство МВД будет обязано передать информацию об этом сотруднике в военный комиссариат по месту воинского учета. После этого, ему придет повестка и он обязан будет явиться в военкомат для призыва на военную службу. А из органов внутренних дел его вынуждены будут уволить в связи с призывом на военную службу. Т. к. отсрочка предоставляется только при соблюдении определенных условий (см. выше) .

Покупка военного билета с категорией "В" или откос по реальному заболеванию закроет двери на службу в органы внутренних дел такому гражданину, поскольку для работы в этих органах кадровики и врачи штатных ВВК требуют от кандидатов исключительно категорию "А-1- годен к военной службе" в документах воинского учета. При этом воинские и специальные звания не соотносятся.

Вот такой расклад сегодня в России

В Белоруссии же все по другому, поступление на службу в милицию, органы финансовых расследований Комитета государственного контроля, органы Следственного комитета, органы и учреждения по ЧС автоматически ставит такого гражданина на специальный учет и исключает возможность его призыва на военную службу. В случаях их увольнения из этих органов, военным комиссаром такие граждане автоматически зачисляются в запас и принимаются на воинский учет военнообязанных в соответствующих специальных званиях (при условии если гражданин проработал в этих органах не менее 2-х лет конечно же)

Где лучше служить - решать Вам. Я знаю одно, что мне к счастью никогда не стать военным. Потому что я не желаю быть САПОГом . Воевать, на мой взгляд, вообще должны специально обученные и подготовленные для этого люди, то есть на контрактной основе. Меня же не интересует и не привлекает военная служба и война. Меня привлекает больше деятельность по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, по борьбе с преступностью, по защите прав и свобод человека и гражданина. Поэтому я мечтаю быть стражем ЗАКОНа и ПРАВОПОРЯДКА! Чем и обусловлен мой выбор в пользу 2-х лет в милиции (в данном вопросе)

AB
Alexandr Biryukov

Армия. Служил.

Сергей
Сергей

лучше армия

Елена Селиверова
Елена Селиверова

Лучше в милиции. Но если в армию не ходили, то идите в армию.

Парвиз Ниёзов
Парвиз Ниёзов

Армия и там щас 1 год

Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста! Каким сотрудникам милиции идет 1 год работы за 1.5 года?
Где лучше работать в Армии или в Милиции?
Можно в Украине, попасть в милицию без службы в армии?? ? Высшее образование есть, но не юридическое.
Что еще хотят на 1.5 года сделать службу в армии?
Что еще хотят на 1.5 года сделать службу в армии??
Можно ли устроится работать в милицию (полицию) не имея звания и не проходя службу в армии?
Где работать в милиции или в армии?
Берут ли в милицию только с аттестатом со школы? В милицию Беларуси
могу ли я после армии устроиться в полицию не обучаясь в школе милиции?
Возможно работать в милиции без службы в армии ? (если да то что для этого нужно?)