Наталья Соловьева

сколько соток необходимо для строительства жилого дома в Домодедовском районе?

я имела в виду закон сколько соток участка предусматривает для строительства дома, ведь в каждых районах свои какие то там определенные параметры.

Елена Смирнова

Тут всё зависит от истории участка, если нарезка новая, то не меньше 6 или 8 соток, если старая, то через реконструкцию можно строить на 2х сотках.

Виктория Кулакова

Вопрос Глупый. Т. е. согласно вопросы в Домодедовском районе скажем нужно 2 сотки, а в Голицынском уже 3 и никак не 2. Так?

для дома достаточно 1 сотки. т. е. 10 на 10 метров. это будет дом в 200кв м (2 этажа) , а если исхитрится то еще и гараж внизу. Все будет зависеть только от Вашей фантазии.

Можете купить 1 сотку в деревне и строить там свой дом. Главное чтобы была дорога прямо до участка т. е. подъезд.

Как правильно сказал Игорь вполне нормальным является участок в 6-8 соток. Как раз хватит на Дом+банька+бассейн (пусть даже и надувной) + душ, туалет или что то там хозблок + гараж или пристройка + огород. Все это поместится на 6 сотках.
Все это поместится на 6 сотках в любой точке планеты где бы вы не строили. Не важно Домодедово, Биробиджан или Нью Дели.