Алексей Муравьёв

как провести локальную сеть через роутер дома?

Kalve .

пуск - сетевые подключения - (или через панель управления) - сетевые подключения - установить домашнюю сеть или сеть малого офиса - дальше ищем подключение к инету через общий модем или что там у Вас сеть какая ( имя) - ставим галочку - игнорировать отключенное сетевоое оборудаввввание (ставим галочку) - ставим флажок "этот компьютер подключен к сети, другие подключены к нему" - выбираем сеть из списка установленных - далее - далее - вкючить общий доступ к файлам и принтерам - выполнится поиск - для этого включите роутер . и подсоедените кабель если кабеля или вайфай . если вай фай роутер и включите вай фай на ведомом компе .
Ну примерно так

Дашулька Щербатых

если есть роутер - то все компьютеры, которые к нему подключены УЖЕ в локальной сети
папки расшарь
всё

Maksim Andreev

Подключить компьютеры к роутеру и настроить саму сеть. Т. е. , единая рабочая группа, парольный доступ, открытие папок и раздача прав.