Евгений Зарубин

грыжа позвоночника! Оперировать или нет?

....( Операция по удалению грыжи на позвоночнике
- ЗА и Против, Что делать ?
- Может ли появиться от холода или НЕТ

Очень тяжело стоять сидеть и ходить, врачи говорят, только операция ...что делать - Терпеть или Оперироваться ?
Ваши мнения и советы . Спасибо !
может кому делали из Вас или Ваших близких ?
Пишите в ЛС.!

Полина Стародубова

У нас в городе одному поставили грыжа позвоночника, так вот он испугался операции, у него вес большой был, начал он тренироваться и сбросил вес, сейчас у него нет никакой грыжи. Каждый день он позвоночник подтягивал, где-то у него блог был, где он все описывает, что бросил пить и сейчас живет новой жизнью.

Наимджон Джураев

если не сделать операцию-будет только хуже, как врач говорю... потом и ходить не сможешь

Олег

Знакомая (50 лет) сделала - ведет активный образ жизни, занимается йогой, сбросила вес - все в порядке. Родная племянница (25 лет) сделала - осталась инвалидом, после операции уже не встала - полная парализация ниже пояса, никакая реабилитация в лучших клиниках не помогла. Вот Вам два живых примера. И никто за Вас решать не будет. У меня тот же диагноз - буду терпеть до последнего. Правда, я уже старушка.

Алексей Бацких

Вам нужна инвалидность? Сразу Вы её всё равно не получите. Лет через 10-15. После третьей операции..

Jun

Спроси у своего организма, хочешь летать расправляй крылья не хочешь складывай и что останется от организма тем и живи

Леночка Шенина

Делали брату и нескольким родственникам и знакомым. Сразу скажу, что осложнений - Слава Богу! - ни у кого нет. Если невмоготу или если ИДЁТ ТОЛЬКО УХУДШЕНИЕ - тогда, конечно, операцию делать, и срочно, и не сомневайтесь!
С другой стороны, сильно затягивать нельзя - чем дольше затянешь, тем дольше придётся восстанавливать функции и вопрос, всё ли восстановится.
Были у нейрохирургов, у вертебролога?
Вообще бояться операции не надо, она не такая уж и сложная, да и сейчас всё отработано. Хотя большие различия в ведении послеоперационного периода! Вот у нас в городе в нейрохирургическом отделении вставать можно через неделю, а в вертебрологическом центре - на 2 - 3 день! (сама в шоке) .
От холода грыжа появиться не может.

Сергей Коробко

степень рисков вам оценит только нейрохирург