Са
Санёк

Есть ли такой танк, спроектированный так, чтоб стрелять из-за угла: у него башня должна находиться очень близко к...

...переду. Чтоб выстрелил, высунул башню на 1 секунду из-за укрытия и назад в укрытие, перезаряжать пушку.

В2
Волчара 2010

Ох и фантазер вы, Александр!

Как я понимаю, вся фишка в танках в том, что они сами укрытие для экипажа и наступающей пехоты.
А если выехать, выстрелить и сразу назад - смысл во всей этой тяжелой броне?

Так и пехотинец с РПГ сможет. Причем и вылезет и прицелится быстрее. А главное - пехотинец подешевле танка будет)))!

Ga
Galina

Хорошая идея. Году в 84 мы (КБ119НИИ18) подобную штуку спроектировали, изготовили и испытали (по требованием военных) . Изготовили их несколько штук. Отзывы военных были "Побольше бы нам таких машинок".Но, на том все и закончилось.

Олеся. Цухт.

смысла в такой машине - ноль. на открытой местности нафик не нужна, в городских условиях, на него дом свалить можно за которым он прячется и хрен он выберется, либо 2 пехотинцев его чем нибудь вроде Корнета завалят, даж пикнуть не успеет.

Я так понимаю в Мир танков переиграли?

Анас Эль Сайед

Зачем проектировать? Для того чтобы доставать цели за углами, и даже за домами уже давно придумал специальное оружие, и высовыаться не надо.

Вот например