1Елена 1Королева

могут-ли подойти запчасти от запорожца к луазу, от каких машин подходят запчасти к ЛУАЗу

Ол
Олег

Только на двигатель.

Вовчик Хакер

От 40-сильного двигателя ЗАЗ, Двигателя один в один

Максим Драпов

Взаимозаменяемость деталей следующая:
от Заз:
двигатель 40 л/с - полностью
кпп 40 л/с - передняя часть до раздатки - полностью (дефферинциал - задний мост - частично)
реле и прерыватели - полностью
отопитель частично (отличается корпус)
дверные замки и кнопка ручки двери - полностью
с 30-ти сильными агрегатами ситуация таже (в зависимости от модели Луаза)
двигатель таврии взаимозаменяем частично (отличие в коленвале и маховике)
от Москвич:
тормозные цилиндры рабочие и главные - полностью
тормозные барабаны и колесные диски - полностью
от Уаз:
оптика перед, зад (кроме габаритов и поворотов - они от ваз 2103, 2101), приборы - полностью
Остальные узлы и детали оригинальные и не взаимозаменяемы с другими автомобилями.