Cool

приблизительно какой высоты должны быть желобки на сковороде-гриль?

всегда думала, что они везде одинаковые, а сейчас столкнулась с проблемой выбора, читаю статьи с советами, а там пишут, что не стоит обращать внимания на те сковороды, у которых желобки недостаточно высокие - они просто создают вид.

так какой минимальной высоты они должны быть? 5 мм? больше?

вопрос к счастливым владельцам таких сковород: сколько у вас мм и как вам с ними готовится?

сковороду ищу в первую очередь для стейков и не чугунную - про прекрасные свойства чугуна наслышана и начитана, но очень уж они не подъемные для некоторых моих домочадцев. это было уточнение, если вдруг материал влияет на высоту желобков

Илья Кипер

Не хотите чугун - тогда литой алюминий. 5мм вполне достаточно. Стейки дома предпочитаю готовить на обычной сковороде, где мясо целиком "закрывается" . Все чудо полосочки оправданы на открытом огне.
На сковородке гриль - тоненькие кусочки и овощи нормально.