Кэ
Кэт

Нужна помощь по биологии, а точнее по орнитологии.

Птицы, которые гнездятся в дуплах, отдают предпочтение устройству гнёзд в сухих, мёртвых деревьях, хотя дупла в живых деревьях были бы надёжнее и дольше сохранялись. Почему?

Адилет Султанов

В живом дереве сокодвижение! Гнездо будет постоянно влажным. Хотя, в живых деревьях тоже устраивают.

Елена Лысенко

Червячков больше

Надежда Федоркина

В сухом дупле суха и прохладна А в живой дереве Сыра и влажность больше Я так думаю ,,

Зв
Звездa

Откуда в живом дереве может появиться дупло?? ?
Дупло - это или процесс гниения (сук прогнил) , или дятел выдолбил в гнилом дереве...