Сергей Смагин

Проблемы на счет мамы гражданского мужа.... хочет приехать. Внутри см.

Она живет в пригороде, 200 км.... видятся они с мужем сейчас редко. В предверии 8 марта она поругалась в очередной раз со своим хахалем, с которым живет. Скажу сразу что она бой баба из серии "я и лошадь я и бык, я и баба и мужик". Считает что все мужики тупые, хахаль ее в особенности и постоянно с ним срется. Ну и на мужа такое поведение тоже распространяется. Теперь ей скучно там одной и она хочет приехать к нам. Проблема в том, что нас кормят выходные, я временно не работаю, а муж в такси.... ну понятно что в будние все спят, а в выходные отрываются. Расчет был один, что он будет работать потому что с деньгами у нас сейчас жопа. Плюс у меня на след неделе др, и если муж не поработает в выходные, то мне ни подарка, ни даже на вечер на ужин вкусненького не смогу приготовить (положение тяжелое финансовое) . Так вот его мама она считает, что если она (и все остальные) съели 2 целые тарелки еды.... то они умирают от голода, надо еще 3 впихнуть. Есть пока уже обратно не полезет. А еды у нас не много.... муж сам ест 1 раз в день, стараюсь конечно из говна котлетку сделать, что бы мужик питался, но не всегда есть из чего. А если она приедет, то не на один день, явно, а на выходные и захочет что бы муж сидел с ней, общался, уделял внимания... .
Я хотела 8 марта, что бы муж пришел с работы и уделял время мне, потому что его и так нет сутками.... а теперь не знаю, что и как будет. Что делать?

Ка
Катик

Уважаемая Сонечка. Немного не корректно написано "видятся они с мужем сейчас редко"... с вашим мужем? Т. е. с сыном? Как к этому относится сын? На ваше усмотрение? Если бы это был вопрос жизни и смерти (надо срочно попасть к врачу, к которому запись, например) , то отказать было бы невозможно. Но она хочет "развеяться", получить толику любви от сына, при этом угрожая испортить атмосферу в вашем доме и праздник, как следствие.
Будь я на вашем месте, объяснила бы "маме" про бедственное положение в данный момент. Может, даже прибегла бы ко лжи, если иначе не получится отделаться от неё (т. к. она нежеланный гость) . Скажите, что вам нужно уехать не выходные, придумайте что-нибудь.
В данном случае, цель оправдывает средства. Никто из вас не получит удовольствия от общение с хамоватой маманей, а если при этом её прибывание лишит вас единственной возможности заработать.. . Нафиг! Отложите "удовольствие" на потом.

Виталий Галаганов

Не дергайтесь раньше времени и, вообще, только от Вас, зависит атмосфера в семье. Не унывайте, а попробуйте сделать то, что от Вас никто не ждет. Совет такой: 1. Забыть на время что 8 марта - женский день, 2. Сделать праздник мужу ( посюсюкать, приголубить, побольше комплиментов (комплименты - это гарнир к котлетке) . Таким образом, достигните две цели - его мама будет рада за сына (даже если она это никак не проявит, чтобы Вас не баловать) , и у Вашего мужа повысится самооценка и как результат, он будет больше стараться для Вас когда и праздники закончатся и мама уедет. Отнеситесь к ее пребыванию, как к стихийному бедствию, которое временно, и достойно переживите его.