Андрей Калинин

Какой объектив для посоветуете для Nikon D5100 Body?

Какой объектив посоветуете для Какой объектив для посоветуете для Nikon D5100 Body? Бюджет порядка 10.000 р. - можно немного больше. Можно взять фикс, как я понял, качество на нём лучше по определению. Не думаю, что стоит жертвовать качеством ради зума. Если с фиксом, то возможен вариант покупки китового набора (с зумом) + хороший фикс.

Ну так всё же, что лучше - 18-105 или фикс Nikon Nikkor AF 50 mm F/1.4 D?

Танечка

Евгений, если вы дорожите качеством, то китовый объектив, уж поверьте, вы будете изпользовать разве что в качестве аварийного запасного. Если пока нет чётко выраженных приоритетов в жанре съёмки и при этом возможности весьма продвинутой матрицы д5100 хочется раскрыть полностью, то тогда 35 mm 1,8 - лучший выбор. 50 mm фикс идеален для крупноплановой съёмки и по той же причине менее универсален. С него я начинал вынужденно и хорошо осознал ограниченность 50 mm на кропе.

Василий Леман

хороший фикс тоже не дешев, за 20 тр стоит. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=973226&hid=90613
Вам какие фокусные то нужны? Ведь наверное тоже есть предпочтения? Или просто фикс и ладно ?

Александра Павлова

Nikon Nikkor AF 50 mm F/1.4 D без вариантов

Денис Шкватов

18-105, как раз уложитесь в бюджет и объективчик не плохой.
брать фикс без опыта и понятия что нужно конкретно от объектива я бы не советовал.

Андрей Голубятов

Дружище ФУКС дело говорит: Бери с кит 18-105мм. Он тебе вполне подойдёт. Телевик и фиксы потом будешь покупать.

Руслан Зарипов

Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor
стандартный, автофокус, ультразвуковой мотор, размеры (DxL): 73.5x54 мм, вес: 280 г, крепление: Nikon F