Владимир Машанков

найдите наименьшее целое решение равенства

(х^2 - 25) ( x^2 + x - 20) все разделить на x^3 + 125 больше или равно 0 . Просьба научить считать такие задачки1 Помогите! Пожалуйста

забыл как решать, вроде простая задача

Денис Калистратов

1. приравниваешь знаменатель к нулю, получаешь корень и его исключаешь - он не может быть решением
2. приравниваешь числитель к нулю и надо искать корни
3. дальше подставляешь корни и смотришь интервалы, где получается положительные и отрицательные значения
4. выбираешь те, которые больше или равны 0