Оленька Маякина

тетрадь с заданием для детей не понятное задание

вопрос: как составлены цифры? покажи при помощи штриховки и цифр

□□□□□□▨ □
▨▨▨▨▨▨▨ □

□□□□□□ □

□□□□□ □

что с этим делать???

при этом числа только до 10 прошли

это дошкольное образование, там нету тем, просто задания
верхние застрахованы, а те что внизу нет, их надо самим застраховать или ребенок сам это должен сделать

Юлия

Я так понял, что дети изучают сейчас состав числа? Отдельные клетки справа для записи числа. В верхнем ряду одна клетка закрашена - в отдельной клетке записываем цифру 1. В нижнем ряду 7 клеток закрашено - записываем цифру 7.
То же самое дальше, я так поняла. Посмотрите по учебнику что дети проходят, как тема текущаяя называется. Такие задания дают при изучении состава числа.