Наталья Горбунова

Исправьте стилистические ошибки в приведенных ниже предложениях. Исправления объясните.

В личной жизни я потерпел полное фиаско.
Становите сюда свой чемодан.

Евгений Грачев

1) К "жизни" слово "фиаско" плохо подходит.
Фиаско - неудача. Это слово лучше подходит к случаю
неудачи какого-то действия, заранее задуманного
предприятия. Имеет лёгкий иронический оттенок.

2) Нет глагола "становить", есть остановить, постановить,
установить, восстановить, становиться, остановиться,
установиться, восстановиться.

Можно: Ставьте сюда свой чемодан.
Ещё лучше: Поставьте сюда свой чемодан.

Морозова Елена

ставьте (поставьте) сюда свой чемодан. -будет правильнее, современнее. становить, думаю, устаревшее по форме.

первое предложение исправлять не стала бы, просто, думаю, звучит довольно пафосно "фиаско".в разговорной речи употребляют более простые выражения. например: "Мне опять не повезло.... "

Роберт Усманов

В энциклопедии написано, что "фиаско" ещё и "полный провал". Значит прилагательное "полный" надо убрать. И, конечно, "поставьте".