Коля
Коля

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, по поводу расселения.

Я с детьми прописана в квартире в московской области, еще там прописаны дядя и братья. За квартиру никто давно не платит, знаю, что за нее долги большие. Дом под снос и при расселении мне с детьми должны дать отдельную квартиру. Но как быть с долгами? Если никто не оплатит, то могут и не дать квартиры? Им платить нечем, я могу оплатить этот долг, но не хочу чтобы за мой счет им новую квартиру дали. Но в то же время себе квартиру тоже хочется. Может можно часть долга оплатить (как бы за себя) ? Хотя квартира муниципальная.. . Или что вообще будет, если никто не оплатит, должны же какое-то жилье предоставить? или тогда мне отдельной квартиры не светит?

Ма
Маша

Значит так, дуй сначала в жилконтору с заявлением спросьбой отделить тебе вменённую часть долга, т. к. за остальных ты платить не обязана ( если это не твои дети) . Напиши его в двух экземплярах и попроси заверить, даже если отказывают ( а они скорее всего так и поступят) В случае отказа подаёшь на них заяву в мировой суд, который этот вопрос обязан рассмотреть в твою пользу, т. к. нет у нас такого закона, который обязывает платить за кого-то другого. Я с этой фигнёй аж целый год мучилась, но дело выиграла.)))))) ) Нудно, противно, времени много занимает, но у нас государство так устроено, по другому не выходит. Удачи!

Ма
Максим

посоветуйтесь с юристом.
насколько я помню, если один человек платит за квартиру (да еще и может доказать, что другие прописанные там не проживают) то он может их просто выписать.
если это так - то вам лучше поторопиться

ЕГ
Евгений Герасимов

вам стоило бы разделить лицевые счета, оплатить по ним только свою часть долга. а потом уже все остальное. если каснется.

Похожие вопросы
Здравствуйте если кто сталкивался помогите советом, ситуация такая
кто нибудь сталкивался с такой ситуации
Кто сталкивался с такой ситуацией
люди, кто сталкивался с такой ситуацией???
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Может, кто-то сталкивался.. . Или есть знакомые в такой же ситуациии...
кто сталкивался с похожей ситуацией?
Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией,
Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?