Дарья Калашникова

Вы готовы менять свои убеждения если вы узнали что они противоречат библии или лучше верить в то к чему уже привыкли ?

Владимир Додонов

Я не сверяю своих убеждений с Библией. Там есть действительно полезные сентенции - ими пользуюсь, есть саморазоблачения, есть просто шлак.

Сергей

мои убеждения не противоречат Библии

Кирилл

Всё течёт и всё меняется - и даже библия сейчас не АктуальнА

Татьяна Мариан

Лучше ни во что не верить. И какое мне дело до библии? Не авторитетный источник.

Ирина Актуганова

Библия ха много лет претерпела слишком много человеческих правок, как и религия в целом. Поэтому Библия не может считаться убеждениями Бога, а скорее в ней отражены убеждения людей. В любом случае каждый решает, во что верить. Я верю в себя, например.

Наталья

так как автором Библии является БОГ, и именно ОН имеет право устанавливать для нас нормы, то естественно, стараюсь менять свое мышление, поведение, поклонение, если вижу, что отклоняюсь от его пути.
А делаю это потому, что хочу оставаться в ЕГо любви

Алексей Самарин

Я не собираюсь менять свои убеждения после каждой прочитанной книги. Я и журнал "крокодил" читаю, тоже нужно поменять? А Вы готовы поменять свои убеждения, если Вы узнали, что они противоречат, например, журналу Мурзилка ? :)))

Жа
Жанерке

Да нужно, на то и приходят пророки, сначала был ветхий завет, а теперь новый, нужно ещё обновлять так как мир изменился и то что было запретно-невадамо ранее сейчас открыто, ждём нового богочеловека миссию. А вообще там очень от людей написанно и сейчас все патриархи-папы и другие лидеры религий сами от себя решают....

Ирина Липакова

Если твои убеждения противоречат твоему пониманию Библии, займись изучением своего богословия!

Ан
Анастасия

Наши убеждения не могут противоречить библии, так как библия уважает наши убеждения и считает их правильными. Единственное что Бог предлагает взглянуть не много правдивее, при этом не отнимать у нас никаких прав и сам он этого не хочет.

А вот кто придумал что увидел в библии и поменяйся тот просто не мудро сказал и всё, а так правильно. Так что это предлагать безсмысленно.

С нами Бог, не с этим убеждением. Однако это не повод теперь думать что всё можно, Бог не обмануть, себя тоже трудно, так что забудь. Предлагать насильно изменится, всё равно что тыкать ножом и говорить это круто это круто. Сломается человек

Анжелла Лукьянова

Нет не готов
В библии рабская психология, а человек сам по себе, себе злобный буратин