Анна Рыжкова

Когда русские говорят армянам "хачик" это является оскорблением? Или же "Чурка". Прошу объясните значение этих слов

Разжигание национальной розни.
Значит оскорбление ?

Это оскарбление. Очень часто Русским противна сама внешность народов кавказа, на вас смотрят как правило как на врагов.
-Буду иметь в виду. Спасибо

Ле
Леночка

Хачик - имя, уменьшительное от Хачатур.
Чурка - человек, не умеющий себя вести в соответствии с нормами общества в которое он попал, но, вместо адаптации, пытающийся компенсировать это показной наглостью, якобы демонстрируя свою национальную или какую-то другую гордость.

Михаил Сергеев

Я не националист, и у меня есть друзья не русской национальность. Но уж очень много приезжает сюда людей которые не зарабатывать приехали, а изначально завязаны с криминалом. И т. д . и т. п.
Многие приезжие в силу ряда причин мягко говоря не блещет ни воспитанием ни образованием- отсюда и отношение...

Николай Прозоров

Нормально относимся к армянам, ходим в армянский ресторан, это уже говорит об уважении . Когда было землетрясение - собирали посылки . А если кто то ходит по нашим улицам грязной толпой и с оружием и пристает к женщинам - это любому народу не понравится .

Baha Baha

Разжигание национальной розни.

Елена Коротеева

Это оскарбление. Очень часто Русским противна сама внешность народов кавказа, на вас смотрят как правило как на врагов.

Nicole Mmm

Как правило это оскорбительные слова, за о-о-о-очень редким исключением.
К сожалению, они настолько "въелись" в повседневную речь, что, иногда говоря "хачик" подразумевается всего лишь смуглый вид и южный акцент.