Дарья Лапшинова

можно ли заменять в маске для лица вместо растительного масла подсолнечное?

я в маску с желтком и чайной ложки добавила 3 капельки подсолнечного масла, ощущение не очень. правильно ли я поступила? подскажите что знаете!!!

Тамерлан Эгиев

подсолнух-не животное, так что это тоже растительное масло.

Иринка Яринка

Нормально, всё правильно.

Главное не добавлять оливковое, оно сушит кожу, будет как у старушки - пергаментная.

Одна девушка мазала руки оливковым и такие руки стали, а я лечилась оливковым, изгоняла камни, успешно очень, но восстанавливала потом слизистые кишечника 2 года.

Марийка Lopatkina

Ну лучше, конечно, оливковое, или персиковое, или... или Вообщем, любое другое, просто подсолнечное грубовато для кожи лица и не так значимо по полезности, как другие масла.

Ал
Александр

естественно нет
дело в том, что масла бывают разные
есть косметические
а есть пищевые (для непосредственного употребления в пищу)

пищевые масла - это просто кулинарный жир, ничего полезного в них нет

плюс ко всему, следует учитывать тип кожи при использовании того или иного масла
подсолнечное, оливковое, льняное, кунжутное масла даже косметические запрещены для использования на жирные типы кожи (жирная и комби)